Виды диет. Почему многие диеты не работают

Виды диет. Почему многие диеты не работают



Типы диет. Почему многие диеты терпят неудачу.
Почему так много диет терпят неудачу? А что именно означает сесть на диету? Давайте разберемся в этом.
Кто из нас хоть раз в жизни не сидел на диете? Влезть в красивое платье, удивить кого-то своей фигурой, влюбиться в свое отражение в зеркале - у каждого свои причины. Но иногда ограничение в еде не помогает избавиться от лишнего веса. Почему это происходит? Почему так много людей не могут похудеть? А что именно означает сесть на диету?
ВАЖНО: Согласно мировой статистике, в 95% случаев люди вновь набирают вес после диеты.
Когда кто-то говорит, что сидит на "диете", это означает, что человек ограничивает свой рацион, чтобы похудеть. Отчасти это правда, но только отчасти. Диета - это ограничение как качества, так и количества. Диеты всегда временные и предназначены для достижения конкретной цели (например, минус 10 килограммов за 10 дней). Как правило, вы должны питаться в соответствии с режимом и определенным способом приготовления пищи (например, только на пару или сыроедение).
Все существующие диеты для похудения можно условно разделить на четыре группы:.
1. высокобелковая диета. Секрет успеха этой диеты прост. Необходимо потреблять как можно больше белка без углеводов. На первый взгляд, это идеальное решение. Однако это не так. Во-первых, строгие ограничения на допустимые продукты запрещают источники полезных микро- и макроэлементов. Во-вторых, избыток белка так же вреден для здоровья, как и его недостаток. Негативно влияет на функцию почек. 2. Ограниченные диеты включают в себя употребление одного вида пищи. Вы наверняка слышали о гречневой, арбузной и других подобных диетах. Самый экстремальный и опасный вариант - голодание на жидкостях (например, кефире, зеленом чае и даже питьевой воде). Такие диеты могут быть очень вредны для организма. При этом не учитывается питательная ценность продуктов, что приводит к дефициту белка и других питательных веществ и снижению обмена веществ. Ограничительные диеты обычно не дают результата и приводят к перееданию и последующему набору веса за счет жира.3. Низкокалорийные диеты При соблюдении в течение недели они не наносят существенного вреда здоровым людям. Однако потеря веса происходит в основном за счет выведения лишней воды из организма. Главный недостаток низкокалорийных диет - постоянное чувство голода из-за низкой калорийности и малого количества пищи. Это может привести к рецидиву и перееданию. Кроме того, вес быстро восстанавливается при переходе на нормальное питание. На самом деле за короткий промежуток времени не происходит кардинального изменения обмена веществ, а голод и недоедание приучают организм запасать жир на "черный день".4. Диета "не ешь после 6 часов". Отказ от вечернего приема пищи вредит организму с психологической и физиологической точки зрения. Если перерыв между последним вечерним и первым утренним приемом пищи слишком велик, это негативно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Поэтому правильным является прием пищи за четыре часа до сна, а также исключение простых углеводов из последнего приема пищи и добавление вместо них белковой пищи.
Однако, несмотря на всю строгость и огромное количество "побочных эффектов", эти диеты не всегда приводят к стройности фигуры. Исследования показывают, что более 60% россиян*, пытавшихся похудеть, недовольны результатами своих попыток. Почему так много диет не работают?
Основной причиной неэффективности диет является отсутствие научного обоснования самого метода снижения веса. Не стоит жертвовать красотой, особенно если приходится жертвовать здоровьем. Кроме того, как правило, диеты не учитывают особенности организма человека, что в корне неверно. Ведь мы подходим к решению похудеть с разным "багажом": как физиологическим, так и психологическим.
Кстати, о психологии. Как вы знаете, не будучи полевым воином, может быть трудно справиться с постоянным стрессом, питаясь без моральной поддержки. Пост только подливает масла в огонь, а рецидив приводит к чувству вины и часто к повторному перееданию.
Что вы должны делать, если это произошло? Сдаться и смириться с лишним весом? В любом случае! Правильное решение - пересмотреть свой рацион. Это гораздо эффективнее и безопаснее, чем диеты. Питание для снижения веса должно быть комфортным для организма. Она должна вызывать чувство сытости, содержать все необходимые питательные вещества, быть разнообразной и вкусной. Помните, что снижение веса должно происходить за счет снижения калорийности, а не пищевой ценности! Добавление функциональных продуктов питания (например, протеиновых коктейлей или пищевых добавок) может еще больше усовершенствовать ваш рацион.
Еще один ключ к успешному снижению веса - психологическая и эмоциональная поддержка близких. Важную роль может сыграть пример человека, который в прошлом сам имел избыточный вес и успешно избавился от него. Такой человек может помочь привить, поддержать и дать совет по сбалансированному питанию и привычкам активного образа жизни.
Для получения дополнительной информации о том, почему диеты не работают, посмотрите следующее видео
Конечно, все мы хотим добиться результатов как можно быстрее. Тем не менее, основным критерием для ограничения продуктов питания должна быть безопасность для здоровья. При похудении важно использовать методику, подтвержденную клиническими исследованиями, и индивидуально разработанный план питания. Заполните форму обратной связи, и консультант Herbalife поможет вам разработать стратегию снижения веса и расскажет подробнее о том, как перейти на более здоровый образ жизни. Вы добьетесь успеха!
*По данным исследования, проведенного компанией GFK для Herbalife в России в 4 квартале 2012 года.



10 правил как стать стройной без изнуряющих тренировок и диет

19.01.2023 20:33:13

Narim

10 правил, как стать стройнее, не уставая от тренировок и диет.
Вы часто чувствуете голод, потому что вас мучает жажда. Это действительно так! Недавние исследования подтвердили это утверждение. Кроме того, они обнаружили, что употребление воды за 30 минут до еды запускает обмен веществ, и пищеварение работает во много раз лучше.
Ешьте осознанно.
Не обязательно зависать в "instagram (социальные сети воспринимаются как экстремистские, а в Российской Федерации это запрещено)" и отвечать на сообщ...

Читать весь текст

7 Лучшая диета Apps вне там.

19.01.2023 20:28:57

Блохин

7 лучших приложений для похудения.
Если вы не можете сбросить лишний вес, технология поможет. Вы всегда пользуетесь своим телефоном, поэтому всякий раз, когда вы разблокируете экран, смотрите на приложение "Диета", и оно напомнит вам о целях, которые вы ставите перед собой. Более того, отслеживать количество сожженных калорий на телефоне проще, чем в заметках. Если вы хотите похудеть, вот несколько отличных диетических приложений, которые вы можете скачать бесплатно.
содержание:
1 - мой трене...

Читать весь текст

Виноградная азбука

19.01.2023 20:12:18

Cemav

Виноградный алфавит.
Химическая формула виноградного сока схожа по составу с минеральной щелочной водой. Поэтому диетологи считают, что виноградная диета в принципе может заменить поездку "на воды" для оздоровления. Главное, чтобы ягоды были свежими и хорошо вымытыми.
АМПЕЛОТЕРАПИЯ - лечение виноградом. Его целебные свойства известны давно. Однако только в середине XIX века, когда ученые полностью изучили химический состав волшебной ягоды, врачи признали за виноградом лечебные свойства. Ампело...

Читать весь текст